• Открытие центра "Точка Роста"

1 сентября 2023 года в МКОУ Яркульской СОШ Усть-Таркского района Новосибирской области было оживленно, торжественно и празднично. Учащиеся школы, педагоги, гости собрались на линейку, посвященную первому школьному звонку. Но было и еще одно важное событие в этот день. В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе нашей школы состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
      В открытии Центра приняли участие: Глава Усть-Таркского района - Синяев Сергей Викторович, начальник Управления образования физической культуры и молодежной политики – Грушицкий Борис Васильевич.
      Глава района поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
      Директор МКОУ Яркульской СОШ Тихонов Николай Викторович отметил, что Центр «Точка роста» важен для развития современных компетенций и навыков у школьников. Поблагодарил Главу района за оказанную помощь в открытии «Точки роста». На ремонт кабинетов и приобретение оборудования было потрачено 4,5 миллионов рублей. Для работы Центра поступили химические наборы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, различные химические реактивы для химии, цифровые микроскопы, наборы для робототехники, ноутбуки, многофункциональные центры, интерактивные панели, демонстрационные столы, ученические столы, мягкие кресла, стеллажи, стенд «ТОЧКА РОСТА».
      Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. В Центре планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Физика», «Биология», «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой. После торжественного открытия Центра гости посетили кабинеты. Учащиеся 7 класса совместно с педагогом Хоруженко Алексеем Николаевичем попробовали собрать роботов.
      Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки. Обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Торжественное открытие
      Первое занятие - сборка роботов
      Кабинет иформатики
  • Месячник патриотического воспитания
  • Информация о деятельности учащихся центра «Точка роста»
  • Неделя информатики
  • ММО заместителей директоров по УВР Усть-Таркского района

15.04.2024г. в центре «Точка роста» состоялось ММО заместителей директоров по УВР Усть-Таркского района по теме: «Обеспечение качества общего образования в соответствии с обновленными ФГОС ОО, ФООП и ФАОП».
      Руководитель центра «Точка роста» Артищева Е.В., докладывала о способах повышения мотивации обучающихся в процессе реализации обновлённых ФГОС.

• Файл (PDF; 452.8 Кб )